Ссылки

Комитет по образованию администрации города Мурманска
Minobr
Momo

План работы

  • План работы ГИМЦ РО на 2019/2020 учебный год

План работы
Городского информационно-методического центра работников образования

 

 

на март 2020 года

 

Скачать

 

 

 

 

1.    Семинары:

 

Для заместителей директоров по УВР

 

18.03

Организация деятельности общеобразовательного учреждения по формированию навыков здорового образа жизни учащихся в условиях реализации ФГОС и предметных концепций

 10.00

Школа № 3

Меньшикова О.Н.

Солоухина Т.П.

Чухаенко И.В.

 

Для педагогов-психологов ОУ

 

27.03

Профилактика детской агрессивности в поведении дошкольников

10.00

ДОУ  № 140

Халина В.Е.

Немова Л.В.

13.03

Психодиагностика как фактор определения психологических механизмов профилактики и коррекции

12.00

Школа № 26

 

Халина В.Е.

Козлова Е.М.

 

Для инструкторов по физической культуре

 

17.03

Реализация программ дополнительного образования физкультурно – оздоровительной  направленности                   в ДОО

10.00

ДОУ № 18

Горюнова Л.Н.

Бутяйкина Л.Н.

 

Для учителей – логопедов,  педагогов групп компенсирующей направленности

 

19.03

Современные технологии в коррекционной работе с детьми с ОВЗ

10.00

ДОУ № 2

Семенович Н.Г. Колбасинских М.Н.

 

Для учителей технологии, информатики

 

10.03

3D-технологии  в образовательном процессе как способ формирования инженерного мышления обучающихся

15.30

Гимназия № 6

 

Попова С.В

Петрова Н.В.

Чуб С.В.

 

Для учителей русского языка и литературы

 

05.03

Реализация основных требований и идей ФГОС основного и среднего общего образования на уроках русского языка и литературы

10.00

Школа № 36

Левицкая С.С.

Иванова И.И.

12.03

Проектирование современного урока русского языка и литературы

10.00

Гимназия № 7

Левицкая С.С.

Клейнос О.Н.

24.03

Формирование ключевых  компетентностей обучающихся

10.00

Школа № 23

Левицкая С.С.

Савельева М.А.

 

Для учителей начальных классов

 

03.03

Формирование навыков смыслового чтения как необходимое условие развития метапредметных компетенций на уроках в начальной школе

11.00

Школа № 20

Кауфман А.О.

Ванцева А.А.

Ковердюк О.А.

18.03

Создание образовательной среды для духовно-нравственного воспитания младших школьников на основе экспозиции «Народное искусство России»

13.00

Гимназия № 1

Кауфман А.О.

Ванцева А.А.

Свиридова Л.А.

 

19.03

Использование интерактивных методов обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО

12.00

Прогимназия № 24

Кауфман А.О.

Ванцева А.А.

Захарова Ю.А.

 

Для библиотекарей

 

12.03

Комплексная тематическая выставка «Война. Победа. Память».

Обзор литературы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

10.00

МОДЮБ

Костина О.Г.

Сопельник А. Н.

 

Для руководителей школьных научных обществ, учителей математики

 

11.03

Особенности работы с одаренными детьми в системе базового и профильного математического образования

11.00

ММЛ

Алехина О.И.

Мишина Я.Г.

Камкина С.В.

Давидовская Е.А.

 

Для учителей математики

 

23.03

Система интеллектуальных игр в образовательном процессе как условие повышения мотивации учащихся к изучению предметов естественно-математического цикла

12.00

Школа № 5

Алехина О.И.

Евенко М.П.

 

Для учителей обществознания, педагогов-психологов

 

18.03

Психологическая безопасность личности как условие социальной адаптации субъектов образовательной деятельности

12.00

МАЛ

Халина В.Е.

Белугина Г.Н.

Меденикова И.В.

 

Для учителей истории и обществознания

 

30.03

Формирование исследовательских умений в процессе решения задач с национально-региональным содержанием в рамках проектной деятельности (в рамках Ушаковских чтений)

14.00

МАГУ

(ул.Егорова,15)

Белугина Г.Н.

 

Для педагогов-психологов, педагогов образовательных учреждений

 

12.03

Локальное нормативное обеспечение инклюзивного образовательного процесса (в рамках курсовой подготовки педагогических работников)

10.00

Школа № 58

Халина В.Е.

20.03

Организация диагностического обследования индивидуального развития обучающихся с ООП                           (в рамках курсовой подготовки педагогических работников)

10.00

Школа № 21

Халина В.Е.

 

Для учителей физической культуры

 

20.03

Использование здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры и ОБЖ

10.00

Школа № 21

Карпенко Г.Е.

Усков Е.П.

 

Для зам директоров по воспитательной работе, социальных педагогов

 

11.03

Обеспечение психологической безопасности образовательной среды и формирование социально - приемлемого поведения обучающихся

10.00

Школа № 21

Карпенко Г.Е.

Дубарева И.Б. Чемеркина И.И.

 

Для социальных педагогов, руководителей МО классных руководителей

 

18.03

Современные технологии взаимодействия социально – психологической службы и классных руководителей по сопровождению несовершеннолетних в ситуациях социального риска

10.00

Школа № 42

Федорищева Е.Н.

Евсеева С.П.

Дубарева И.Б.

 

 

 

2. Консультации, практикумы, рабочие встречи, заседания проектных групп,  круглые столы:

 

2.1. Консультации:

 

Для старших воспитателей

 

12.03

Организационно-методическое сопровождение подготовки педагогов к региональному этапу Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России» - «Воспитатель года Мурманской области  - 2020»

14.00

ГИМЦ РО

Горюнова Л.Н.

Семенович Н.Г.

 

 

Для учителей русского языка и литературы

 

18.03

Методическое сопровождение участников методических дней «Уроки педагогического мастерства – 2020»

15.30

ГИМЦ РО

Левицкая С.С.

19.03

Методика подготовки к ГВЭ по русскому языку

15.00

Школа № 58

Левицкая С.С.

Бабочкина Ю.В.

 

Для учителей музыки, ИЗО, МХК

 

19.03

Методическое сопровождение участников методических дней «Уроки  педагогического мастерства – 2020»

15.00

ГИМЦ РО

Якимчук И.В.

 

Для учителей математики

 

26.03

Итоги репетиционного экзамена по математике в 9-х и 11-х классах (базовый и профильный уровни). Эффективные способы организации итогового повторения математики на уровне основного общего и среднего общего образования (вебинар)

15.30

ГИМЦ РО

Алехина О.И.

 

Для учителей  информатики

 

03.03

Поддержка сайтов ОУ, созданных в системе управления контентом Joomla!

15.30

ГИМЦ РО

Петрова Н.В.

 

12.03

Эффективные способы организации итогового повторения на уровне основного общего и среднего общего образования по информатике (вебинар)

15.30

 

Петрова Н.В.

 

Для учителей английского языка

 

12.03

Формиование УУД обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС ООО

15.30

ГИМЦ РО

Борисова Н.А.

17.03

Поддержка и модернизация сайта виртуального  сообщества учителей английского языка (вебинар)

15.30

ГИМЦ РО

Борисова Н.А.

 

Для учителей физической культуры

 

11.03

Методическое сопровождение участников методических дней «Уроки педагогического мастерства – 2020»

15.30

ГИМЦ РО

Карпенко Г.Е.

Усков Е.П.

 

Для социальных педагогов

 

04.03

Организация индивидуально - педагогического сопровождения обучающихся с признаками девиантного поведения

15.00

ГИМЦ РО

Дубарева И.Б.

 

 

 

2.2. Практикумы:

 

Для учителей истории и обществознания

 

19.03

Решение задания повышенной сложности по предметам обществоведческого цикла как способ формирования УУД

14.00

Лицей № 2

Белугина Г.Н.

Грашевская О.В.

20.03

Метапредметная деятельность школьников: воспитательные ресурсы общественно-научных предметов

14.00

Лицей № 2

Белугина Г.Н.

Грашевская О.В.

 

 

 

2.3.Рабочие встречи:

 

Для учителей-предметников школы №№ 31,36

 

05.03

Подготовка материалов к проведению интеллектуального марафона по предметам естественно-математического цикла для обучающихся 9-11-х классов

15.30

ГИМЦ РО

Алехина О.И.

 

Для учителей физики и астрономии

 

12.03

Особенности формирования комплектов оборудования  и выполнения экспериментальных заданий ОГЭ по физике

16.00

Гимназия № 5

Воробьева Т.Ю.

 

 

 

 

2.4. Заседания проектных групп:

 

Для заместителей директоров по УВР и педагогов-психологов ОУ

 

26.03

Реализация индивидуальной образовательной траектории обучающегося в общеобразовательном учреждении

15.00

ГИМЦ РО

Халина В.Е.

Меньшикова О.Н.

 

 

Для учителей информатики

 

05.03

Методика проведения занятий по теме «Алгоритмы и структуры данных»

15.30

ГИМЦ РО

Петрова Н.В.

 

Для библиотекарей

 

26.03

Разработка программы профориентационной работы в школе

10.00

ГИМЦ РО

Костина О.Г.

Демиденко Ж.А.

 

Для учителей химии

 

03.03

Разработка методического пособия по проведению практических работ по органической химии

15.30

Школа № 5

Талавир С.Е.

 

Для учителей технологии

 

03.03

Апробация учебного пособия «Технология» под редакцией                      В.М. Казакевича

16.00

Лицей № 2

 

Попова С.В.

Юр-Кирилюк О.Ю.

 

Для учителей географии

 

18.03

Проектирование рабочей программы по географии в соответствии с ФГОС СОО (профильный уровень)

15.30

Гимназия № 6

Ковальчук Е.А.

26.03

Создание фонда оценочных средств по географии (8 – 9 класс)

15.30

Гимназия № 6

Ковальчук Е.А.

 

 

 

3. Муниципальный проект «Педагогические надежды города Мурманска»

 

Консультация для учителей английского языка, имеющих стаж работы до

 

3-х лет

 

09.03

Внеурочная деятельность как средство повышения учебной мотивации обучающихся

15.30

ГИМЦ РО

Борисова Н.А.

 

 

 

4. Творческий отчет

 

Для учителей ОРКСЭ

 

11.03

Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся начальной школы на уроках ОРКСЭ

12.00

Школа  № 1

Якимчук И.В.

 

 

 

5.Выполнение работ по поддержанию и обновлению городских   образовательных Интернет-ресурсов:

 

В теч.мес.

Образовательный портал города Мурманска

ГИМЦ РО

Богданова Е.Е.

 

В теч.мес.

Техническая поддержка модернизации сайтов образовательных учреждений

ГИМЦ РО

Стадник И.А.

Петрова Н.В.

 

 

 

6. Подготовка аналитической информации. Проведение мониторинга качества образования

 

25.03

 

Отчет о качестве доступа к сети «Интернет»

ГИМЦ РО

Петрова Н.В.

 

 

 

 

7. Организация подготовки и проведения мероприятий                             с обучающимися  и педагогами

 

09.03-26.03

Фестиваль физкультуры и спорта воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Мурманска «Белый медвежонок»

Закрытие Фестиваля   26 марта 2020 года в 11.00 в МБОУ г. Мурманска «СОШ № 56» (ул. Седова, 8)

ДОУ города

Горюнова Л.Н.

Семенович Н.Г.

28.03-29.03

Городской фестиваль

научно-технического творчества «Волшебная страна конструирования» среди воспитанников муниципальных

дошкольных образовательных учреждений

ДОУ

№№ 15, 93

ДОУ города

Горюнова Л.Н.

Семенович Н.Г.

Бояркина Н.К.

Шалдыбина Е.А.

 

 

30.03

Мини-лекторий «Краеведение как наука, научная дисциплина и отрасль гуманитарной практики»

12.00

МАГУ

Белугина Г.Н.

04.03

Заседание клуба интересных встреч «Знакомьтесь: юристы»

15.30

МАГУ

Белугина Г.Н.

05.03-15.03

Декада правового просвещения                     «Я – потребитель»  

МОДЮБ

Белугина Г.Н.

28.03

Конференция «Актуальные вопросы преподавания информатики»

МАГУ

 

Петрова Н.В.

Королева Н.Ю.

27.03

Конференция «Проблемные зоны и ситуации риска современного детства»

ГИМЦ РО

Дубарева И.Б.

 

 

 

Конкурсы

 

16.03-17.03

Городской марафон-конкурс по истории, социологии и политике «Твои возможности» (1 тур)

Лицей № 2

Белугина Г.Н.

Грашевская О.В.

31.03

Городской марафон-конкурс по истории, социологии и политике «Твои возможности» (финал)

13.00

МАГУ

Белугина Г.Н.

 

 

 

 

 

 

WEBSITE.WS - Your Internet Address For Life™ <p> Your browser does not support frames. Continue to <a href="https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws">https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws</a>.</p>